• Валерий Непомнящий: Очень важно, что ЦСКА играл против «Арсенала», а не ставил «автобус». Мне не в чем упрекнуть игроков

    06.04.18 13:53

    Валерий Непомнящий: Очень важно, что ЦСКА играл против «Арсенала», а не ставил «автобус». Мне не в чем упрекнуть игроков - фото

    Фото: TEAMtalk

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер и бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил о том, что несмотря на счет, приятно удивлен игрой «армейцев» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы против «Арсенала» (1:4).

    — Согласны, что ЦСКА не заслужил поражение с разгромным счетом?
    — Приведу аналогию с матчем «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» (3:0, первая игра 1/4 финала ЛЧ, — «Спорт День за Днем»), где была такая же разница в счете. Но «Ливерпуль» забил, все, что было, а «Сити» — нет. ЦСКА мог пропустить и больше, но я все равно удовлетворен игрой «армейцев», исходя из тех ресурсов, которые были — нехватки игроков. ЦСКА сделал все, что мог. И даже немножко больше.

    — Вы правы, ЦСКА мог пропустить больше. Но и забить могли больше. Моменты были.
    — Согласен. Моменты были, но игроки принимали неправильные решения. Не в завершающей фазе, а в предзавершающей фазе, когда нужно делать последнюю передачу. Но еще раз повторю, у меня язык не поворачивается в чем-то упрекнуть «армейцев». Они произвели на меня очень большое впечатление. 

    — Главное, что ЦСКА играл, а не отбивался.
    — Да, это очень важно. В том-то и дело — «армейцы» играли, не ставили «автобусов». Мне это очень понравилось.

    — Фланги обороны ЦСКА провалили игру? «Арсенал» раз за разом проводил успешные атаки через эти зоны.
    — Мы можем перейти на персоналии, но очень не хочу этого делать. Действительно, была группа игроков, которая сыграла не очень удачно, но были футболисты, которые сыграли выше своего уровня. И я не хочу говорить о персоналиях после такой игры.

    — Как действовать «армейцам» в ответной игре?
    — Думаю, что ситуация такая же, как перед первым матчем. В Москве ЦСКА должен играть как вчера. Очевидно, что будут изменения в составе, ведь впереди игра против «Динамо» (25-й тур РФПЛ, 9-го апреля в 19:30, — «Спорт День за Днем»). Но с стратегия с «Арсеналом» должна быть той же, как в Лондоне.

    — Может ЦСКА будет проще, ведь терять уже нечего.

    — У меня сложилось впечатления, что вчера они вышли играть именно в таком состоянии. Именно этим «армейцы» меня и удивили — не было робости и зажатости, в том числе у молодых игроков. Совершенно прав Виктор Гончеренко, который после игры сказал, что не сильно разочарован.

    Ответный матч стартует в 22:05 по московскому времени в четверг 12-го апреля на «ВЭБ-Арене». 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров