• Валерий Непомнящий: За Черновым понаблюдают в «Зените»-2, а Голышев, надеюсь, вернется в «Томь»

    Главный тренер томичей раскрывает подробности перехода Евгения Чернова в «Зенит» и оценивает шансы возвращения Павла Голышева из «Тосно»

    01.02.16 14:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В разговоре с пресс-службой «Томи», главный тренер Валерий Непомнящий рассказал о переходе левого защитника Евгения Чернова в «Зенит», а также упомянул, что ведутся переговоры по возвращению в клуб Павла Голышева, выступающего в данный момент в «Тосно».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать у опытного специалиста, с какой целью сине-бело-голубые приобрели 23-летнего защитника, и какова вероятность второго возвращения в «Томь» полузащитника областной команды.

    ─ Вы хорошо знаете Евгения Чернова, удастся ему проявить себя с лучшей стороны в Петербурге?
    ─ Вопрос, наверное, больше к «Зениту», а не ко мне. Раз руководство и тренеры нашли в нем что-то, значит, он достоин быть в «Зените».

     ─ На стадии переговоров не было понятно, берут игрока под первую команду вторую?
    ─ Говорили, что вначале понаблюдают за ним в «Зените»-2.Во второй команде задачи ниже, чем у нас. С сожалением отпустили его, ведь как раз приняли решение, чтобы он у нас играл в этом году, а не уходил в аренду. Хорошо для нас, что на позиции крайнего защитника конкуренция в «Томи» высокая ─ могут сыграть и Бордачев, и Темников, и Тен. Но, несмотря на уход, он остается томичем.  Хочу пожелать Жене успехов и удачи!

    ─ Каковы шансы на возвращение вашего бывшего подопечного Павла Голышева?
    ─ Я не участвую в переговорах, поэтому подробностей не знаю. Моя задача ─ сказать, чтобы его попытались вернуть. А как будет дальше мне неизвестно.

    ─ За полгода в «Тосно» Голышев не растерял в мастерстве?
    ─ Говорят: «В одну реку дважды не войдешь», ─ но это не первое его возвращение. Голышев уходил в «Краснодар» на год, а потом вернулся и заиграл снова. Я очень надеюсь, что он вернется в команду, в которой у него уже налажены связи, и где ему будет несложно влиться в состав.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров