• Валерий Польховский рассказал, кто поедет на чемпионат мира в Поклюку

    30.01.21 18:32

    Валерий Польховский рассказал, кто поедет на чемпионат мира в Поклюку - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский оценил результаты команды на чемпионате Европы и назвал спортсменов, которые отправятся на чемпионат мира.

    С чемпионата Европы на чемпионат мира поедут Евгений Гараничев, Карим Халили, Лариса Куклина.

    – Гонки преследования дали ответ всем, кто призывает немедленно бросать в бой молодых спортсменов, которые показывают результат на уровне Кубка IBU и даже чемпионата Европы, – цитирует Польховского СБР.

    На польском чемпионате Европы сборная России завеовала 3 медали – 1 серебряную и 2 бронзовые. В общем зачете команда заняла 6 место. Польховский отметил, что у россиян «слишком много деревянных медалей» на турнире – 4 раза российские биатлонисты приходили к финишу четвертыми.

    Чемпионпат мира пройдет в словенской Поклюке с 11 по 21 февраля.

    В текущем сезоне за плечами Гараничева 10 гонок. Свой лучший результат олимпийский призер показал на этапе Кубка мира в Хохфилльцене – россиянин финишировал 13-м. В индивидуальной гонке чемпионата Европы Гараничев пришел 24-м, а от участия в спринт-пасьюте отказался из-за стрелковых проблем.

    – Хочу предупредить все вопросы относительно нашего олимпийского призера. Во-первых, тренеры не делают выводы по одной неудачной гонке. Во-вторых, программа чемпионата мира обширная, и далеко не все спортсмены полностью ее проведут, ротация точно будет. В-третьих, Евгений – опытный спортсмен, который все знает и все умеет. Он нужен команде, – прокомментировал Польховский вызов Гараничева.

    Читайте также:

    Член правления IBU рассказал, как ударил Тихонова за 500 евро, обнаруженные в кошельке

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров