• Валерий Польховский рассказал о шансах биатлонистов в сборной, занимающихся с личными тренерами

    26.04.20 23:47

    Валерий Польховский рассказал о шансах биатлонистов в сборной, занимающихся с личными тренерами - фото

    Фото: Ruspekh.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский,  кандидатура которого предложена на пост главного тренера сборной России, рассказал о своем отношении к самоподготовке биатлонистов сборной.  

    – Идея хорошая, я ее поддерживаю, – приводит слова Польховского «Тюменская арена». – Но пусть тогда тренер и спортсмен находят совместно с партнерами, регионами, спонсорами какие-то ресурсы и, пожалуйста, готовятся. Критерии отбора будут, они попадут в команду. Если человек, будем говорить, входит в топ-30 Кубка мира – зеленый свет.

    Ранее Польховский также неодобрительно высказывался насчет подготовки биатлонистов вне сборной. Будущий главный тренер сборной заявлял, что «с теми, кто не с нами, нам не по пути». 

    Куда пропадают российские таланты. Большая проблема для Валерия Польховского 

    С личными тренерами в национальной команде занимаются Александр Логинов ( тренер – Александр Касперович)  , Екатерина Юрлова-Перхт (Виктор Юрлов), Евгений Гараничев и Ирина Старых (оба – Максим Кугаевский). 

    9 апреля на собрании правления СБР было принято решение о назначении Валерия Польховского главным тренером вместо Анатолия Хованцева, занимавшего эту должность с 2018 года. В ближайшее время кандидатуру Польховского должно утвердить Министерство спорта. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    20 апреля 66-летний специалист сформировал тренерский штаб. На должности старших тренеров женской и мужской национальной команды Польховский будут назначены словенско-белорусского специалиста Владимира Королькевича и бывшего главного тренера сборной Казахстана Роберта Кабукова. 

    Ранее Польховский уже работал со сборной России с 2001 по 2007 в женской команде, с 2009 по 2011 – с резервом, а с 2011 по 2012 был главным тренером национальной команды.  

    Читайте также:

    Почему вы гоните Драчева? У него никто не попался на допинге

    «Письмо 24», допинг Логинова, траты на водителя жены: Драчев ответил на все обвинения


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров