• Валерий Рейнгольд: Если Максимович появится в «Спартаке», то, наверняка, с подачи Карреры

    25.01.18 15:55

    Валерий Рейнгольд: Если Максимович появится в «Спартаке», то, наверняка, с подачи Карреры - фото

    Фото: Челси

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Потеряв Георгия Джикию, «Спартак» получил ощутимую пробоину в центре обороны. В клубе попытались быстро найти ему замену. Появилась информация, что новичком «Спартака» может стать Никола Максимович из «Наполи». Но будет ли его приобретение равноценной заменой Джикии? Этот и другие вопросы корреспондент «Спорта День за Днем» задал известному в прошлом футболисту «Спартака» Валерию Рейнгольду.

    — Сможет ли Максимович помочь «Спартаку», ведь он почти не играл за «Наполи» в этом сезоне?
    — Честно говоря, трудно что-то сказать по этому поводу. Вы правильно подметили, что он мало играл за «Наполи». Он, откровенно говоря, игрок не основного состава. Шума много из-за этого футболиста. Хотят его подписать, но пока нет официальной информации.

    — Как считаете, может, стоило в данной ситуации сделать выбор в пользу русского защитника?
    — Я думаю, что то, что делается в «Спартаке» идет с подачи Карреры. Наверное, он напрямую влияет на трансферную политику. Мне так кажется. Значит этот игрок ему нужен и он ему приглянулся. Ему работать с теми, кого он купит. Поэтому тут все логично. Может быть, это и правильно. Конечно, лучше бы нашего игрока купили. Но вы мне назовите хоть одного достойного кандидата? У нас, вроде, есть много игроков. Но когда дают Черчесову кандидатов, то список получается обширный. А играющих ребят ноль на палочке. Поэтому и тревожно за нашу сборную. Джикия на чемпионате мира играть не будет. Кто его заменит? Есть кандидатуры: Кутепов, Васин. Но я уже без сарказма говорю, у нас есть братья Березуцкие, Игнашевич. А куда деваться? Придется их приглашать, потому что Джикия сломался и задняя линия оголена. И так во всех линиях. Не дай бог сломается Глушаков или Дзагоев, то полетит средняя линия. И вы предлагаете взять русского игрока. А кого?

    — Трудно ответить.
    — Вот о чем я и говорю. Где найдешь достойного кандидата? Поэтому Каррера и его помощники просматривали Максимовича. И, наверно, это на самом деле стоящий парень. Но надо один раз на него посмотреть. Вот я увижу его один раз и сто процентов сделаю для себя определенные выводы. Один раз посмотрел на Петковича и все понял, «Спартак» ошибся. Не хочу никого обижать, но это игрок не для «Спартака», понимаете? Не того уровня. Есть два типа игроков – мастера и подмастерья. Подмастерья много, а мастеров мало. По-крайней мере, на мой взгляд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров