• Валерий Баринов: Хочу видеть в финале ЧМ-2022 испанцев или бразильцев

    Заслуженный артист России назвал своих фаворитов турнира в Катаре

    25.11.22 15:49

    Валерий Баринов: Хочу видеть в финале ЧМ-2022 испанцев или бразильцев - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный артист России и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой УРАКОВОЙ поделился впечатлениями от игр первого тура группового этапа ЧМ-2022.

    – Слежу за чемпионатом мира по возможности. Околофутбола много, но сам футбол для первых матчей в общем-то неплох. Есть интересные игры. Мне понравились испанцы, но надо смотреть, что это будет. Понравились французы, но у них проблемы большие с защитой. Надо будет посмотреть, как сыграют с командой посильнее. Отмечу вчерашний фантастический гол бразильцев, конечно. В принципе, есть на что посмотреть.

    Аргентинцы в игре с саудитами расслабились. Подумали, что добьют в итоге, но не вышло. Первый их матч не задался.

    Сильное впечатление оставили испанцы, но пока еще непонятно, что это будет. Удивили Япония и Саудовская Аравия. Но это все момент разовых удач. Хотя японцы, мне кажется, более организованная команда. Что касается французов, мне очень понравилась их линия нападения, но не знаю, что они будут делать с защитой – им тяжело будет. Но с таким нападением можно заставить кого угодно держаться сзади и не лезть вперед. Они смогут нападением догнать противника. Очень пока хорош Мбаппе, да и все остальные ребята тоже хороши.

    – Не удивило, что так много нулевых ничьих?
    – Сейчас же все научились разрушать, да и многие осторожничают. Это же первые матчи после сборов. Все равно момент несыгранности присутствует, пока непонимание соперника, все еще входят в игровой ритм. Для начала чемпионата было несколько очень неплохих игр, но посмотрим, когда будут топовые матчи от тех, кто явно претендует на победу. 

    Нас ждут интересные матчи не только в плей-офф, но и на групповой стадии. Представьте, как теперь придется упираться Аргентине, Германии, чтобы выйти из группы. Немцы – сильная команда, но пижоны. Очень рад, что они наказаны.

    – Кого хотите видеть в финале?
    – Испанцев, бразильцев. Давно бразильцы ничего не показывали. Каждый игрок силен индивидуально. В матче с сербами игра была очень хорошо организована, были отличные моменты. Красиво они играют, можно этой красотой любоваться. Ну а сборная Франции для меня вообще пока победитель. Ну а кто будет в финале Французов никто не считает за фаворитов. У них действительно очень много потерь и слабая оборона. А оборона – это все-таки фундамент команды. Но надеюсь, что они будут как-нибудь укрепляться. Будем болеть и следить за чемпионатом мира. Нужно меньше слушать и читать, а больше смотреть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров