• Валерий Брагин может возглавить молодежную сборную России по хоккею

    04.07.14 13:03

    Валерий Брагин может возглавить молодежную сборную России по хоккею - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Валерий Брагин, под руководством которого молодежная сборная страны по хоккею выиграла в 2011 году золотые медали ЧМ, дал согласие снова занять пост главного тренера национальной команды.

    - Валерий Брагин - тот человек, который очень помог Олегу Знарку своими советами, когда тот только-только возглавил первую сборную в марте этого года перед мировым первенством. Ну, и конечно же, Брагин - это тот тренер, который привел нашу молодежную команду к ее последним золотым медалям чемпионата мира. Могу сказать, что мы провели с ним переговоры и нашли понимание. Брагин в принципе дал согласие принять команду, - цитирует генерального менеджера сборной России Андрея Сафронова ИТАР-ТАСС.

    Сам Брагин от комментариев воздержался, пояснив, что сначала стоит дождаться решения вопроса в Федерации хоккея России (ФХР).

    Назначение главного тренера молодежной сборной России состоится 8 июля в рамках заседания тренерского совета ФХР. Наряду с Брагиным рассматривается кандидатура Михаила Варнакова, который занимает пост главного тренера с июня 2012 года. Ранее от подобного предложения отказался главный тренер подмосковного «Атланта» Алексей Кудашов, сославшись на клубные и семейные причины.

    Брагин - советский хоккеист и российский тренер. Возглавлял молодежную сборную в 2010-2012 годах, одержал победу на чемпионате мира-2011 и занял второе место в 2012 году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров