• Валерий Брагин: В финале на бортик не лез и планшет не ломал – игра-то шла нормально

09.01.15 14:26

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин поделился впечатлениями от МЧМ-2015, где команда завоевала серебряные медали.

– Вы зачем на бортик залезли в четвертьфинале с американцами?

– Потому что там узко все на лавочке, не пройти. Пришлось наверх залезть. Решающий момент был. Нужно было донести определенные мысли до ребят.

– Не боялись упасть?

– А там не думаешь об этом.

– Планшет в раздевалке в этом году не разбивали?

– Нет, обошлось без этого.

– А в финале почему на бортик не залезли?

– Да просто игра шла нормально. 4:5 после двух периодов. Я сказал парням в перерыве: «Кто забьет сейчас гол, тот и победит». Никто не забил, но золото досталось канадцам.

– Вы заменили Игоря Шестеркина после двух голов, потому что он реально ошибся?

– Я не считаю, что там были грубые ляпы. Но два броска – и два гола. Это говорит само за себя, правильно? Пришлось что-то поменять, встряхнуть команду. Но повторю, что по горячим следам трудно делать выводы. Может, Сорокин должен был начать финал. А может, мы бы тоже два гола сразу пропустили. Сложно ведь говорить. Получилось то, что вы видели, – передает слова Брагина Sovsport.ru.

Напомним, на молодежном чемпионате мира сборная  России под руководством Валерия Брагина завоевала серебренные медали, уступив в финале хозяевам турнира - канадцам - 5:4.