• Валерий Фесюк: Доказав, что лучшие в Европе, держим курс на США и Канаду

    13.01.15 13:05

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк рассказал о развитии женского хоккея в нашей стране.

    - Женский хоккей стал особенно популярен в России после Олимпиады. Хотя наша команда и допустила в Сочи осечку, думаю, что вы не забыли тот легендарный матч, когда нас обыграла вратарь сборной Швейцарии, хотя мы тактически выглядели лучше. Посещаемость женского хоккея была хорошей на Олимпиаде!

    Федерация много делает для развития женского хоккея благодаря правительству и министерству спорта, которые выделили субсидии на этот вид спорта. ФХР правильно использовала эти деньги, подняв потенциал нашей сборной. Открываются новые секции, новые клубы, мы выигрываем почти все турниры в Европе, провели три турнира 18-летних в России, открыли кафедру по женскому хоккею. Всё это дало результат. И, конечно, надо отдать должное Ульянкину. Это молодой, перспективный тренер, который пригодится нам в первой сборной. Федерация уже планирует встречу команды 15-го числа, мы встретим их с букетами и добрыми словами.

    Видели, как они пели гимн без музыки? Просто красавицы! Бронза на молодёжном чемпионате мира – это успех! Пока мы не можем конкурировать с сильными американками и канадками, но при выходе на лёд против них у нас не дрожат колени. В полуфинале мы проиграли Канаде 1:3, это говорит об уровне нашего хоккея! Мы доказали, что находимся в Европе на лидирующих позициях, обыгрывая их сборные. Теперь курс на Канаду и США. Третьи в мире – это показатель!

    Мы готовим сборную к Олимпиаде в Корее. Часть девочек была в Баффало, другие поехали на турнир в Германию. Эта команда составит основу олимпийской борной. Эти девочки умеют играть в задорный и техничный хоккей, - приводит слова Фесюка «Чемпионат.com». 

    Напомним, молодежная женская сборная России стала третьей на чемпионате мира в Баффало, обыграв в матче за бронзу соперниц из Чехии - 5:1.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров