• Валиева выступила с обращением к болельщикам после Олимпиады-2022

    В прошлом посте фигуристка поблагодарила тренерский штаб
    Валиева выступила с обращением к болельщикам после Олимпиады-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская фигуристка Камила Валиева обратилась к болельщикам по итогам выступления на Олимпиаде-2022 в Пекине. 15-летняя фигуристка стала обладательницей золотой медали в командном соревновании и заняла четвертое место в одиночном первенстве. 

    «Хочу поблагодарить всех без исключения людей, которые оказались рядом со мной в этой непростой ситуации: кто реально был рядом и не давал окончательно пасть духом, кто писал слова поддержки, кто просто думал обо мне, кто молился, кто верил мне и в меня. Спасибо моим болельщикам, моей семье и друзьям, всей команде ОКР, моей стране и людям со всего мира.
    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!
    Я всегда буду это помнить, благодарить вас и кататься для вас», - написала Валиева в своем Инстаграме. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В предыдущем посте фигуристка поблагодарила свой тренерский штаб, отметив, что с ними чувствует себя защищенной и «готовой пройти все испытания». 

    Во время Олимпиады-2022 стало известно, что Валиева сдала положительный допинг-тест. К тому моменту фигуристка успела завоевать золото в командном соревновании. Валиева сдала положительную пробу на триметазидин во время чемпионата России по фигурному катанию, проходившего в декабре 2021 года. МОК и WADA настаивали на отстранении фигуристки от дальнейшего участия в Играх, но Спортивный арбитражный суд (CAS) встал на сторону Валиевой и допустил ее к участию в личном первенстве. Фигуристка успешно выступила в короткой программе и по ее итогам занимала первое место, но допустила несколько ошибок в произвольной программе и опустилась на четвертое место.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров