• Вальтер Мадзарри отказал «Спартаку»

    04.01.21 23:32

    Вальтер Мадзарри отказал «Спартаку» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    59-летний итальянский специалист Вальтер Мадзарри отказался становиться главным тренером московского «Спартака». Об этом рассказал Антонио Финко – помощник Мадзарри.

    – Летом был контакт с серьезным клубом во Франции, но переговоры не были завершены. Было предложение от «Спартака», но он решил не ехать туда. Чтобы он согласился, проект должен быть серьезным и привлекать его, – приводит Tuttomercatoweb слова Финко.

    Вальтер Мадзарри известен по работе с итальянскими клубами «Сампдория», «Наполи», «Интер», английским «Уотфордом». Последним местом работы был «Торино», откуда Мадзарри ушел в феврале 2020 года после поражений 0:7 от «Аталанты» и 0:4 от «Лечче».

    Не уточняется, в какой именно момент итальянскому специалисту поступило предложение от «Спартака»: осенью 2019-го, когда выбор в итоге был сделан в пользу Доменико Тедеско; в феврале 2020-го, когда в РПЛ был перерыв в чемпионате, а красно-белые уходили на него после поражений 0:1 от «Зенита» и 1:4 от «Ростова»; или в декабре 2020-го, когда Тедеско объявил о решении не продлевать контракт со «Спартаком».

    В итоге красно-белые договорились с Тедеско, что тот доработает свой контракт, который у него истекает летом 2021 года. Одним из претендентов на место немца является бывший главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен.

    Читайте также

    Кто уже занял место Тедеско

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров