• Валуев хочет сделать хоккей с мячом олимпийским видом

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный менеджер сборной России, депутат государственной думы РФ Николай Валуев рассказал о задачах, которые он собирается решать на своем посту.

    - Сам сыграть в русский хоккей не могу, коньков нет подходящего размера. Но в детстве мы играли – не на стадионе, правда, сами заливали каток во дворе. Мяч брали для большого тенниса, чтобы не было больно, мы тот мяч арабским называли. А ворота делали из железных ящиков – в магазине. А потом у меня ступня выросла…

    В Кемерове, где я баллотировался в Госдуму – жуткая популярность хоккея с мячом. Это меня и подвигло принять предложение стать генеральным менеджером. Мне нравится сложность задачи – сделать хоккей с мячом олимпийским видом спорта.

    Насколько русский хоккей популярен у простых людей – настолько же он не популярен в СМИ. В этом его основная проблема. Сегодня СМИ формирует и общественное мнение и мнения тех же самых губернаторов, какие спортивные объекты строить. Многие губернаторы с большей охотой построят теннисный корт, чем крытый каток с искусственным льдом.

    Во многих регионах необходим искусственный лед. Приехал. Крытые стадионы нужны, чтобы телевизионщикам удобно разместить аппаратуру. Хорошая ТВ-картинка – половина успеха любого спортивного турнира, - цитирует Валуева Советский спорт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров