• Валуев назвал «засилье легионеров» одной из причин проблем футбола в РФ

    03.12.20 13:28

    Валуев назвал «засилье легионеров» одной из причин проблем футбола в РФ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат партии «Единая Россия» и болельщик «Зенита» Николай Валуев назвал причины проблем российского футбола.

    По мнению Валуева, «отсутствие конкуренции порождает отсутствие результата и мотивации». При этом, другая причина – «засилье легионеров».

    – Могу сказать, что отсутствие конкуренции порождает отсутствие результата и мотивации. <…> Сколько наших футболистов играет в Европе? Вот вам и ответ, это показатель уровня российского футбола. Да, в реформе нашего футбола есть смысл. Я разговаривал с Газзаевым на эту тему, у нас есть необходимость в системе от нижнего звена. Глобальная проблема нашего футбола, что в нем вертятся огромные деньги, а результат отсутствует. Другие виды спорта просто мечтают о таких финансовых вложениях, при этом они дают результат. У нас в ведущих футбольных клубах засилье легионеров, это одна из причин, которые приводят к вот таким вещам, – сказал Валуев Sport24.

    В 18 матчах еврокубков российские команды выиграли один раз – 2 декабря «Краснодар» обыграл «Ренн» в домашнем матче 5-го тура группы Е Лиги чемпионов. В пятом туре «Зенит» проиграл на выезде «Брюгге» – 0:3 и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы, «Локомотив» в Москве проиграл «РБ Зальцбургу» – 1:3.

    «Локомотив» и «Зенит» идут на последних местах в группах, «Краснодар» – третий. ЦСКА – на четвертом месте в группе Лиги Европы.

    Читайте также

    «Зенит» при Семаке пропускал голы во всех выездных матчах в еврокубках

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров