Депутат Госдумы РФ и экс-чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев высказался о возможном ужесточении лимита на легионеров в РПЛ.
«Чем больше легионеров, тем меньше российского футбола. Ужесточение в количестве легионеров повлечет за собой уменьшение зрелищности, но повышение привлекательности. Как ни крути, но за Педро болеют меньше, хотя и хотят, чтобы он забивал. Было бы здорово, если бы это был не Педро, а Петр», - заявил Валуев «Спорт-Экспресс».
Ранее Министерство спорта Российской Федерации обсуждало с Российским Футбольным Союзом возможное ужесточение лимита на легионеров в чемпионате России. Вопрос стоял о 10-ти иностранных игроках в заявке и 5-ти на поле.
Сейчас в РПЛ клубы не могут добавить к себе в заявку более 13-ти иностранных футболистов, а на поле одновременно не могут играть более 8-ми футболистов с иностранными паспортами.
«Краснодар» завоевал золото чемпионата России в сезоне 2024-2025. Это первое чемпионство «быков» в истории.