• Валуев отреагировал на возможный бойкот Россией Олимпийских игр

    11.12.19 15:09

    Валуев отреагировал на возможный бойкот Россией Олимпийских игр - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA и депутат Госдумы РФ Николай Валуев поделился мнением о возможном бойкоте Олимпийских игр со стороны России.

    «Можно только с уважением отнестись к мнению наших боксеров. Отказаться от Олимпиады ради своего флага – это очень серьезное решение. Для того, чтобы поехать на Игры, каждый из них прикладывает максимум усилий. Может быть, в их жизни эта Олимпиада станет последней.

    Насколько правильно отказываться от Игр? А что значит – правильно или нет? Каждый сам для себя решает, как поступать. С моей же стороны бойкот Олимпиады – это неправильно. Но это мое мнение. Я так говорил и перед Играми-2018 в Пхенчхане, и сейчас не собираюсь отказываться от своих слов», – приводит слова Валуева "Газета.ru".

    9 декабря исполком ВАДА приняло решение отстранить Россию. Таким образом, на двух ближайших Олимпийских играх (2020 в Токио и 2022 в Пекине) будут выступать лишь допущенные после специальной процедуры проверки спортсмены. Те, кто сумеет попасть на ОИ, будут выступать под нейтральным статусом, не имея на соревнованиях ни флага, ни гимна. Такой же расклад ждет и сборную России по футболу на грядущем чемпионате мира-2022 в Катаре.

    Читайте также

    Два российских атлета дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил 

    Губерниев назвал биатлон каторгой для российских спортсменов 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров