• Валуев прокомментировал заявление главы МОК о допуске россиян на Олимпиаду-2026

    29.07.25 17:59

    Валуев прокомментировал заявление главы МОК о допуске россиян на Олимпиаду-2026 - фото

    Фото: DPA

    Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев высказался насчет заявления главы МОК Кирсти Ковентри о допуске россиян на Олимпиаду-2026.

    «В словах Ковентри не было конкретики. Если в Милане будет так же, ничего хорошего в этом нет. Значит, мы туда не поедем», – сказал Валуев корреспонденту ВсеПроСпорт.

    Ранее стало известно, что МОК может допустить российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду-2026 на тех же условиях, что и на Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

    Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо. Уже известно, что в них не примет участие мужская сборная России по хоккею.

    В 2022 году, после начала СВО, многие спортивные организации отстранили спортсменов из России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»