• Валуев рассказал про войну со сборной России на Олимпиаде-2020

Валуев рассказал про войну со сборной России на Олимпиаде-2020 - фото

Автор:

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Госдумы Николай Валуев написал в своем телеграм-канале о «войне» с Россией на Олимпиаде: «Все происходящее с нашей сборной в Токио можно охарактеризовать, как бой. Нет война. Я не могу сказать, что в каждом виде спорта в олимпийском Токио творился треш с судейством или только ленивый не пнул Россию в контексте фразы «еёнедолжнотутбыть». Но это было бы тогда слишком явно и отбрехаться организаторам, МОКам, и пр. было бы сложно.»

Из-за запрета на использование национальной символики российские спортсмены выступали не под флагом страны, а под флагом Олимпийского комитета России, не с гимном, а с фрагментом из Первого концерта Чайковского. Однако наши спортсмены показали хорошие результаты хоть и заняли в медальном зачете лишь 5-ое место.

Россияне выиграли 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Сборная США заняла первое место получив 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовые медали. Второе место заняли китайцы – 38 золотых, 32 серебряных, 18 – бронзовых медалей, на третьем месте японцы - 27 золотых, 14 серебряных, 17 бронзовых медалей. На четвертом месте Великобритания – 22 золотых, 21 серебряная и 22 бронзовых медали.

Однако скандал 7 августа удивил российских болельщиков: сборная России по художественной гимнастике впервые за 20 лет осталась без золота на Олимпийских играх. Лидеры мировой художественной гимнастики Дина и Арина Аверины остались в личном многоборье без золота. Болельщики считают, что тринадцатикратную чемпионку мира Дину Аверину «обокрали» и отдали награду израильтянке Лине Ашрам, хотя она этого откровенно не заслужила. Этот грандиозный скандал взбудоражил российских болельщиков, которые абсолютно уверены в несправедливости вердикта.