• Валуев высказался по поводу запрета «Катюши» на Олимпиаде

    13.03.21 13:00

    Валуев высказался по поводу запрета «Катюши» на Олимпиаде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной думы Российской Федерации Николай Валуев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который отклонил запрос Олимпийского комитета России (ОКР) на использование патриотической песни «Катюша» в качестве замены национальному гимну на Олимпийских играх в Токио летом 2021 года и на Олимпиаде в Пекине в феврале 2022 года.

    – Безусловно, запрет на использование «Катюши» в качестве замены гимна на ОИ – это полный абсурд. Значит, они идут по пути выкручивания рук и откровенного издевательства. Сейчас надо сидеть и думать, как на их изворотливость ответить нашей, – цитирует Валуева Sport24.

    Боксер считает, что сейчас нужно рассмотреть юридическую практику и понять, что можно предпринять взамен использования музыки для выхода команды.

    По его мнению, для того, чтобы идентифицировать команду, можно использовать какой-то жест, который бы ассоциировался со сборной России, наподобие того, как исландцы встречали свою футбольную команду.

    В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до середины декабря 2022 года не имеют права выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх со своим флагом, гербом и гимном.

    Читайте также

    Жуков назвал запрет «Катюши» «глупостью»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров