Обидчик Андрея рассказал о победе над россиянином

29.10.21 22:18

Ван де Зандшульп: Сегодня я нашел противоядие против Рублева - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Нидерландский теннисист Ботик Ван де Зандшульп прокомментировал победу над россиянином Андреем Рублевым в четвертьфинале St.Petersburg Open-2021 (6:3, 6:4). Для Ботика это первый полуфинал в карьере.

– Можно сказать, что я провел хороший матч. Во втором сете Андрей стал лучше играть, но я приспособился к его игре и мощным подачам – так и нашел противоядие от игрока, который, как мы знаем, любит бить по мячу как можно сильнее.

– Вы сказали, что стиль Рублева – мощно отбивать мячи. А как Вы определяете свой стиль игры?
    – Это интересный вопрос. Мне кажется, я хорошо подаю и на задней линии я могу как агрессивно и оборонительно, так могу и выходить в сетке. Считаю себя довольно универсальным игроком.

– Рублев недавно сообщил, что не помнил Вас и не мог запомнить Ваше имя. Как считаете, Андрей запомнит Вас после сегодняшнего?
    – Думаю, он меня запомнит. Но произношение моей фамилии все равно останется сложным, – приводит слова Ван де Зандшульпа корреспондент «Спорта День за Днем» Арина Полуянова.