• Ван дер Варт рассказал, как относится к произношению его фамилии Геннадием Орловым и сравнил Аршавина с Месси

    25.02.20 15:37

    Ван дер Варт рассказал, как относится к произношению его фамилии Геннадием Орловым и сравнил Аршавина с Месси - фото

    Фото: eurosport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник сборной Нидерландов Рафаэль ван дер Варт, приезжавший в Москву на «Кубок легенд», который ознаменовался грандиозным скандалом, рассказал, как относится к «коверканию» своей фамилии комментатором Геннадием Орловым, а также вспомнил полуфинал чемпионата Европы 2008 года, когда прекрасно выглядевшая Голландия уступил в эпическом матче сборной России, которую тренировал Гус Хиддинк.

    – Не так уж и плохо, с моей фамилией это случается постоянно, – усмехнулся Ван дер Варт, увидев знаменитый «ролик», где собраны варианты названия фамилий игроков с исполнении Геннадия Орлова. – Меня зовут Рафаэль фан дер Фаарт, но в Англии постоянно говорили «фан де Ферт», а в Испании «ван де Ват». Но меня это не беспокоит, понимаю, что в разных языках любое имя может звучать иначе, – рассказал ван дер Варт «Чемпионату».

    – Что касается матча с Россией, то он нас очень разочаровал. На групповом этапе мы, вероятно, играли в наш лучший футбол. Разгромили Италию и Францию, обыграли Румынию. У нас была всего одна плохая игра – против России. Русские были в ней очень хороши. Иногда требуется немного удачи, чтобы попасть в следующий раунд. В составе России играл Аршавин, тогда он был главным на поле. Он сыграл как Месси, был очень быстр, плюс ко всему у него еще и остались силы на дополнительное время. Помню, как он сделал голевую передачу в овертайме, это было нечто особенное.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров