• Ваноли подпишет трехлетний контракт со «Спартаком»

    Также в скором времени могут произойти изменения в руководстве клуба

    29.11.21 20:13

    Ваноли подпишет трехлетний контракт со «Спартаком» - фото

    Фото: EPA/DENIZ CALAGAN

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итальянский специалист Паоло Ваноли подпишет трёхлетний контракт со «Спартаком». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

    Вероятно, о назначении будет объявлено в середине декабря, а к работе тренер приступит уже в январе.

    Также журналист «СЭ» Максим Алланазаров сообщил о том, что 14 декабря пройдет совет директоров «Спартака», на котором подведут промежуточные итоги сезона и объявят о кадровых изменениях.

    «Близкие к клубу люди утверждают, что боссы красно-белых могут принять несколько кадровых решений, в частности ходят слухи, что не гарантировано продление контракта генерального директора клуба Евгения Мележикова и заместителя генерального директора по подготовке футболистов Владимира Кузьмичева», — написал журналист «Спорт-Экспресса» Максим Алланазаров в своем Телеграм-канале.

    Мележиков руководит «Спартаком» с декабря 2020 года после ухода Шамиля Газизова с поста генерального директора и его возвращения в «Уфу» на аналогичную должность. Кузьмичев курирует подготовку молодых футболистов красно-белого клуба с сентября 2021 года. Предыдущим местом работы Кузьмичева был пост директора академии «Локомотива».

    49-летний Ваноли за свою тренерскую карьеру еще никогда не возглавлял футбольную команду. Он знаменит работой ассистентом Антонио Конте, когда тот был главным тренером в «Челси» и «Интере». От продолжения сотрудничества в «Тоттенхэме» Ваноли отказался, пожелав попробовать свои силы на полноценном тренерском мостике.

    В «Спартаке» Ваноли заменит португальца Руя Виторию, который дважды становился чемпионом Португалии с «Бенфикой» за 4 года работы (2015-2019). Перед переездом в Москву Витория поработал в клубе «Ан-Наср» из Саудовской Аравии, где также брал чемпионский титул (2019).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров