• Ваноли высказался про «спартаковский дух»

    Тренер вступил в должность в декабре 2021 года

    15.04.22 21:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли прокомментировал свои эмоции от первых месяцев работы наставником красно-белых. 

    «Конечно, я почувствовал «спартаковский дух». «Спартак» — большой клуб с самым большим количеством болельщиков в стране, что сразу чувствуется. Надеюсь, что в будущем увижу «Открытие Банк Арену» полностью заполненную нашими болельщиками», — заявил Ваноли на Youtube-канале «Спартака». 

    49-летний специалист возглавил столичный клуб 17 декабря 2021 года, сменив на этом посту португальского специалиста Руя Викторию. Ранее Ваноли не работал главным тренером в больших клубах. Тренер занимал должность ассистента в штабе Антонио Конте в «Челси» и «Интере». 

    В первых шести матчах у руля «Спартака» специалист трижды приводил команду к поражению, дважды к победе и один раз команда сыграла вничью. 

    По прошествии 24-х туров чемпионата России красно-белые занимают девятую строчку с 30-ю очками. В год столетия «Спартака» команду отделяют шесть очков от стыковых матчей за сохранение места в РПЛ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров