• Варламов: Надо было исход матча в первом периоде решать

20.03.12 01:45

Варламов: Надо было исход матча в первом периоде решать - фото

Хоккеисты «Торпедо» должны были решать исход четвертого матча серии с московским «Динамо» в первом периоде, заявил капитан нижегородской команды Евгений Варламов.

«Торпедо» в четвертом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ проиграло динамовцам со счетом 2:3, выигрывая 2:1 после второго периода. Москвичи сравняли счет в серии до четырех побед (2:2). Главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен после матча заявил, что удаления в третьем периоде сломали игру его команды.

«Удаления, конечно, повлияли немножко. Но я думаю, нам надо было исход еще в первом периоде решать. «Динамо» заметно подустало и начало игру не так активно, как мы ожидали. Хотя на лавке мы об этом говорили, что надо быстрее играть в свою игру. Могли решить исход встречи в первом периоде, а потом просто закрыться и, отдавая все силы, доводить игру до победы. Так что мое мнение: мы не выиграли, потому что первый период начали не так, как надо», - цитирует Варламова «Р-Спорт».

Хоккеисты «Торпедо» ждали, что динамовцы начнут четвертый матч так же активно, как предыдущий.

«Но уже после первой-второй смены было понятно, что у них огромная ответственность за результат, огромный разрыв между защитниками и нападающими. Над ними висел груз, потому что, если бы они проиграли, серия уходила бы в нашу сторону очень сильно, и надо было их на этом брать. Но получилось так, что мы сами не ожидали такого и не сумели перестроиться, хотя практически каждую смену говорили, что надо счастья у чужих ворот искать. Это и была наша ошибка.

А играть с «Динамо» по принципу «кто кого пересидит» очень тяжело, потому что команда в хорошем смысле очень «выдрессированная», все знают, когда и что надо делать. Это и привело к их победе», - добавил защитник.

Варламов отметил, что «два подряд удаления в третьем периоде и решили исход встречи».

«Потому что в меньшинстве мы играли в две пары нападающих, в две пары защитников, очень тяжело было четыре минуты продержаться», - сказал Варламов.

В четвертом матче подряд в серии «Торпедо» - «Динамо» исход встречи решает одна шайба (первый матч выиграли динамовцы - 1:0, во втором и третьем в овертайме победили нижегородцы - 3:2 и 4:3).

«Это плей-офф, здесь всегда так. Очень редко когда бывает, что кто-то кого-то превосходит намного. Причем играют две неуступчивые команды, обе очень хотят выиграть. У «Динамо» задача пройти дальше, и мы не просто так свой хлеб едим, тоже всем охота, надо забираться как можно выше», - сказал Варламов.