• Варламов — первая звезда игрового дня НХЛ, Анисимов, Панарин и Сошников реализовали попытки в буллитных сериях

    10.03.16 11:33

    Варламов — первая звезда игрового дня НХЛ, Анисимов, Панарин и Сошников реализовали попытки в буллитных сериях - фото

    Фото: РИА-Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Торонто» — «Айлендерз» — 4:3 (Б)

    Аутсайдер всего чемпионата НХЛ «Торонто» обыграл на своей площадке в серии буллитов «Айлендерз». Решающим стал точный бросок российского форварда Никиты Сошникова, который пробил Томаса Грайсса с неудобной руки. В сезоне 2015/2016 22-летний провел 6 игр за «кленовые листья» и записал себе в актив 3 очка (2 гола и 1 передача).

    «Торонто» набрало 55 очков в 66 встречах и занимает 16 место на Востоке. «Островитяне» сыграли на матч меньше, но занимают пятое место в турнирной таблице Западной конференции с 82 баллами.

    «Чикаго» — «Сент-Луис» — 2:3 (Б)

    Лидер Запада «Чикаго» потерпел поражение от своего прямого конкурента — «Сент-Луиса». На своем льду «ястребы» уступили по буллитам и позволили «блюзменам» приблизиться в турнирной таблице на расстояние всего одного очка. В составе «Блюз» результативной передачей отметился Владимир Тарасенко, нападающий хозяев Артемий Панарин забил гол на 59-й минуте и перевел игру в дополнительное время. Панарин и его одноклубник Артем Анисимов также реализовали свои попытки в серии буллитов, однако точнее оказались хоккеисты «Сент-Луиса».

    После 68 игр «Чикаго» набрало 88 очков и занимает первое место Западной конференции, «Сент-Луис» с 87 очками идет третьим.

    «Колорадо» — «Анахайм» — 3:0

    Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов помог своему клубу одержать сухую победу над «Анахаймом». Он отразил все 37 бросков и был назван первой звездой дня по итогам матчей среды в НХЛ.

    После 69 игр «Колорадо» занимает 8 место Западной конференции, набрав 74 очка. «Анахайм» провел на три игры меньше, но набрал 83 балла и идет пятым.

    «Лос-Анжелес» — «Вашингтон» — 4:3 (ОТ)

    Россияне Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, выступающие за «Вашингтон», набрали по одному очку. Они поучаствовали во всех голах «капиталистов»: Дмитрий Орлов забил третий гол, Александр Овечкин ассистировал Ти-Джею Оши, а Евгений Кузнецов — Никласу Бэкстрему.

    «Вашингтон» лидирует в Восточной конференции НХЛ с 103 очками, «Лос-Анджелес» идет четвертым в Западной, набрав 84 очка.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров