• Варламову не хватило 40 секунд до рекордной «сухой» серии в плей-офф

25.08.20 08:56

Варламову не хватило 40 секунд до рекордной «сухой» серии в плей-офф - фото

«Айлендерс» одержал разгромную победу над «Филадельфией» в первом матче полуфинала Восточной конференции со счетом 4:0.

Самое главное, что российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил все 29 бросков и сыграл второй подряд «сухой» матч в розыгрыше Кубка Стэнли. Россиянин не пропускал в плей-офф на протяжении 136 минут 20 секунд. Досадно, что 32-летнему Варламову не хватило всего 40 секунд, чтобы стать автором самой длинной «сухой» серии в Кубке Стэнли. В 1980 году Билли Смит не пропускал на протяжении 136 минут 59 секунд.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 22 минуты и 12 секунд с коэффициентом полезности «-2».

Следующая игра между «Филадельфией» и «Нью-Йорк Айлендерс» пройдет 26 августа. Начало – в 22:00.

Радулов принес «Далласу» еще одну победу над «Колорадо»