• Ваш выход, дон Луиш. Чемпионат Англии, 17 тур

13.12.08 23:34

Ваш выход, дон Луиш. Чемпионат Англии, 17 тур - фото

В матчах 17 тура чемпионата Англии российских болельщиков больше всего интересовал поединок «Шпор» с манкунианцами сэра Алекса Фергюссона. В последнее время появились разговоры о том, что «Тоттенхем» якобы намерен продать форварда сборной России Романа Павлюченко. Гарри Реднапп опроверг эти слухи словом и делом, выпустив экс-спартаковца в стартовом составе. Разочаровался наставник хозяев в россиянине к 56-й минуте, после чего и отправил Романа в раздевалку. Россиянин действительно ничем себя не проявил. Впрочем, и партнеры ему не помогали. Гости во втором тайме были гораздо ближе к победе, причем во многом усилиями выпущенных на поле ветеранов Гиггза и Скоулза. Кавалер Золотого мяча Криштиану Роналду все же поразил ворота Гомеса, но подыграв себе предварительно рукой, что и зафиксировали судьи.
    «Ливерпуль» на своем поле к 22-й минуте «горел» со счетом 2:0, но тут Стивен Джерард зарядил свою пушку. Капитан спас команду от поражения, но не от потери очков. Два очка потерял на выезде и «Арсенал», и теперь остается ждать выхода из тени Луиша Филиппе Сколари. «Чеелси» в воскресенье сыграет с не блещущими «молотобойцами». Победа позволит «аристократам» занять бровку.

"Тоттенхэм" — "Манчестер Юнайтед" — 0:0.
    "Астон Вилла" — "Болтон" — 4:2
    Голы: Агбонлахор, 25, 78; Лаурсен, 40; Э.Янг, 67; Элмандер, 17; Дэвис, 88
    "Сандерленд" — "Вест Бромвич" — 4:0
    Голы: Джонс, 22, Джонс, 24, Рид, 39, Сиссе, 46, с пенальти
    "Сток Сити" — "Фулхэм" — 0:0
    "Уиган" — "Блэкберн" — 3:0
    Голы: Хески, 10,; Валенсия, 12, Каттермол, 77