• «Вашингтон» и Овечкин не подпишут контракт до драфта расширения

    15.07.21 21:26

    «Вашингтон» и Овечкин не подпишут контракт до драфта расширения - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Вашингтон» не будет подписывать контракт с капитаном команды Александром Овечкиным до драфта расширения НХЛ. Об этом заявил журналист The Athletic Тарик Эль-Башир.

    «Говоря об Овечкине, Эллиотт Фридман из Sportsnet заявил, что не может найти никого, кто бы не считал, что контракт Овечкина уже лежит в ящике. Я тоже не могу.

    Как вы, несомненно, знаете, оставить Овечкина без контракта еще на несколько дней – расчетливый шаг, который позволит «Вашингтону» защитить еще одного нападающего.

    Капитан «Вашингтона» не заинтересован в завершении карьеры где-либо, кроме «Вашингтона». Маклеллан и компания использовали аналогичную стратегию в отношении Ти Джея Оши перед драфтом расширения «Вегаса», – написал Эль-Башир в своей колонке.

    Драфт расширения НХЛ-2021 состоится 21 июля. Там новый клуб НХЛ «Сиэтл» выберет по одному игроку из каждой команды лиги, кроме «Вегаса», для комплектования состава.

    Четырьмя годами ранее ту же процедуру проводили для формирования состава «Вегас Голден Найтс». Тогда клуб из Невады в первый же сезон дошел до финала Кубка Стэнли, где как раз «рыцари» уступили «Вашингтону» 1-4 в серии.

    Тогда «столичные» тоже не подписывали контракт с одним из лидеров команды Ти Джеем Оши, но спустя два дня после завершения драфта, соглашение между хоккеистом и клубом было подписано со сроком на 8 лет с окладом в 46 млн долларов.

    35-летний Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. За это время россиянин выиграл множество индивидуальных трофеев, среди которых 9 призов лучшему снайперу регулярного чемпионата «Морис Ришар Трофи» и «Конн Смайт Трофи» в 2018 году в качестве лучшего игрока плей-офф. Нападающий вместе с командой трижды выигрывал регулярный чемпионат и выигрывал Кубок Стэнли в 2018 году.

    Читайте также

    Андрей Василевский вошел в историю НХЛ. Он так же крут, как Малкин или Овечкин

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров