
«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра прошла на льду «Капитал Уан Арене» (Вашингтон, США) и завершилась победой хозяев со счетом 5:4.
В составе хозяев шайбы забили Алекс Так (2 раза), Джордан Кайру, Джастин Холл и Иван Мирошниченко.
В составе гостей голы записали на свой счет Джош Андерсон (оформил дубль), Лэйн Хатсон и Ник Сузуки.
41-летний капитан столичных Александр Овечкин в данном матче сделал голевую передачу. Теперь у форварда 3 очка в 7 матчах. Нападающему осталось 2 ассиста до рекорда Никласа Бэкстрема в истории «Кэпиталз» (762).
Российский форвард Иван Мирошниченко забил гол и заработал 3 (1+2) очка.
«Вашингтон» занимает 14-е место с 8 очками в 7 играх. «Монреаль» находится на 21-й позиции (7 баллов в 7 играх).
В следующей встрече «Вашингтон Кэпиталз» встретится на домашней арене с «Нью Джерси Дэвилз» 17 октября. «Монреаль Канадиенс» сыграет также дома с «Баффало Сэйбрз» 18 октября.