• «Вашингтон» одержал победу над «Коламбусом». Овечкин забросил 742-ю шайбу в НХЛ

Россиянин поднялся на 4-ое место в истории НХЛ по количеству заброшенных шайб

13.11.21 08:33

«Вашингтон» одержал победу над «Коламбусом». Овечкин забросил 742-ю шайбу в НХЛ - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» выиграл у «Коламбуса» со счетом 4:3.

Российский нападающий столичного клуба, Александр Овечкин, сравнял счет в середине первого периода и сделал голевую передачу на Гарнета Хэтэуэя. Для 36-летнего Овечкина эта шайба стала 742-ой в НХЛ и помогла занять чистое четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории лиги.

Александр Овечкин опередил канадского нападающего Бобби Халла, который выступал в НХЛ в составе «Чикаго» и «Хартфорда» с 1957 по 1979 год.

В матче против «Коламбуса» два других россиянина в составе «Вашингтона», Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, сделали по результативной передаче. Голкипер «столичных» Илья Самсонов отразил 26 из 29 ударов по своим воротам.

После 14-ти матчей регулярного сезона НХЛ «Вашингтон» имеет в своем активе 20 голов и занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. 15 ноября «Вашингтон» дома примет «Питтсбург».