• «Вашингтон» вылетел из Кубка Стэнли. Овечкин, Кузнецов и Орлов получили вызов в сборную

11.05.16 10:56

«Вашингтон» вылетел из Кубка Стэнли. Овечкин, Кузнецов и Орлов получили вызов в сборную - фото

В матче 1/2 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду выиграл у «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:3.

Фил Кессел на 6-й минуте вывел хозяев вперед. Во втором периоде он оформил дубль, вскоре после чего Карл Хагелин сделал счет 3:0. До перерыва Ти Джей Оши с передачи Александра Овечкина отыграл одну шайбу, а в заключительной трети «Кэпиталз» сумели восстановить равновесие. Ворота хозяев поразили Джастин Уильямс и Джон Карлсон, которому ассистировал Овечкин. Победу «Пингвинз» на 7-й минуте овертайма принес Ник Бонино.

Счет в серии после шести матчей стал 4-2 в пользу команды Майка Салливана. В финале конференции «Питтсбург» сразится с «Тампой».

А игроки «Вашингтона» теперь могут усилить свои сборные на чемпионате мира по хоккею. Тренерский штаб сборной России вызвал на ЧМ 2016 троих хоккеистов «столичных»: защитника Дмитрия Орлова, нападающих Александра Овечкина и Евгения Кузнецова. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.