Василенко: Арбитры не должны думать, богатый клуб или бедный. Пенальти с «Зенитом» — глупость

Василенко: Арбитры не должны думать, богатый клуб или бедный. Пенальти с «Зенитом» — глупость

Бывший главный тренер «Факела» Олег Василенко поделился мнением о судействе в российском футболе.
 

«Арбитры не должны думать, богатый клуб перед ними или бедный. Правила одни, и трактовать их надо одинаково. Ошибки с пенальти тоже вызывают вопросы. Пенальти с «Зенитом» — глупость. Я очень удивился, когда экспертная комиссия признала его правомерным», — заявил Василенко.

Речь идет о пенальти, который был поставлен в ворота «Факела» в матче шестого тура РПЛ против «Зенита». Тогда 11-метровый был поставлен на 90+3-й минуте. Единственный мяч в той игре был забит как раз с того пенальти. Отличился форвард сине-бело-голубых Александр Соболев. 

53-летний Василенко покинул «Факел» 11 октября. За день до этого воронежцы уступили «Локомотиву» в матче десятого тура РПЛ со счетом 0:5.


Источники
Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК Зенит
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее