• Васильев назвал предательством увольнение биатлонистов из силовых структур ради соревнований

    МОК рекомендовал не допускать к соревнованиям российских спортсменов, представляющих силовые ведомства и вооруженные силы

    30.03.23 17:40

    Васильев назвал предательством увольнение биатлонистов из силовых структур ради соревнований - фото

    Фото: Федерация биатлона Санкт-Петербурга

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев поделился мнением насчет того, будут ли российские биатлонисты со званиями увольняться из армии ради участия в международных соревнованиях.

    «Если тебя всю жизнь кормило, поило и одевало твое государство, то в трудную минуту ты должен поддержать свое государство. Менять спортивное гражданство, отказываться от службы в армии... Как по мне, это по меньшей мере не совсем корректно, а по крайней мере это предательство», — приводит слова Васильева «СЭ».

    28 марта МОК рекомендовал спортивным федерациям допустить российских и белорусских спортсменов до международных соревнования в нейтральном статусе. Однако это решение не распространяется на командные виды спорта, а также тех спортсменов, которые поддержали проведение спецоперации на Украине и имеют контракты с силовыми структурами России или Белорусии. При этом вопрос о допуске россиян и белорусов до участия в летней Олимпиаде 2024 года остается открытым. 

    29 марта глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров допустил, что российские биатлонисты могут пойти на увольнении из силовых структур, но только в том случае, если это станет единственным препятствием для допуска на международные соревнования. Сегодня Майгуров заявил, что его слова об увольнении спортсменов из армии были вырваны из контекста.

    Пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU) сообщила, что организация приняла к сведениям новый рекомендации МОК, однако назвала преждевременными разговоры о допуске российских биатлонистов на международные соревнования.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров