• Васильев: Неудачно прыгнул – смещение позвонка

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев подвел итоги предсезонного сбора национальной команды в Германии.

    - Сбор проходил у нас в двух городах – в Хинтерцартене и Оберсдорфе. Только вот вторая его часть для меня сложилась неудачно. 20 августа мы переехали из Хинтерцартена в Оберсдорф, и буквально на второй день я потянул спину. Прыгнул слишком далеко – и неудачно приземлился. В итоге, получил смещение позвонка. Обострилась старая травма. На этом сбор у меня закончился. И 24 августа я уже прилетел домой, в Уфу.

    Сейчас вот прохожу лечение. Пока запрещают тренироваться. Да я и не могу – до сих пор чувствую боль в спине. Четыре недели буду ходить в корсете.

    Я спрашивал у врачей: смогу ли стартовать? В принципе, они не возражают. Говорят, что болевые ощущения к тому времени уйдут, но спину беречь всё равно надо, поэтому и прыгать советуют только в очень хорошем корсете.

    Возможно, чемпионат России я пропущу, а на этапе Континентального кубка выступлю. Всё будет зависеть от того, каким будет самочувствие, – сказал Васильев агентству «Весь Спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров