• Васильев: Дисквалификация Шопина на год – это слишком мягко, такой случай был не один

    Эксклюзив «Спорта День за Днем»

    02.12.20 19:57

    Васильев: Дисквалификация Шопина на год – это слишком мягко, такой случай был не один - фото

    Фото: СБР

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал годичное отстранение двукратного чемпиона Универсиады Юрия Шопина.

    Как сообщило издание «Улпресса», Шопина наказали за пьяную выходку. Это в своем телеграм-канале подтвердил и комментатор Дмитрий Губерниев.

    – Отстранение на год – это не слишком суровое наказание?
    – На самом деле, это слишком мягко, потому что Шопин, насколько я знаю, именно по этой части уже замечался. Ему делались устные замечания. Это вообще впервые принята такая мера, которая, честно говоря, уже крайняя. Он не слышал никого, не внимал к просьбам одуматься. Таких случаев было не один, не два и даже не три.

    Я считаю, что в СБР стоит ввести такую же дисциплинарную комиссию, как и в футболе, которая рассматривала бы подобные случаи и принимала исключительно жесткие меры. Потому что они уже взрослые люди, не дети. Они все знают и много чего видели. Но те, кто позволяют себе подобного рода выпады, должны быть наказаны самым жестким образом. Как вообще себе можно позволить такие вещи? На тебя смотрят молодые спортсмены, какой пример ты подаешь? – сказал Васильев.

    27-летний Шопин – двукратный чемпион и трехкратный бронзовый призер Универсиады (2015), чемпион мира по летнему биатлону (2018). Привлекался к участию в Кубке мира в сезонах 2016/17, 2017/18 и 2018/19. Наивысшего результата добился в 2017-м году в гонке преследования Оберхофа – 31 место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров