• Васильев – о сборной России: Игроки сидят на лавке и получают космические зарплаты. Как это может дать результат?

    27.06.21 17:47

    Васильев – о сборной России: Игроки сидят на лавке и получают космические зарплаты. Как это может дать результат? - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» назвал причину провала сборной России по футболу на чемпионате Европы. Россияне заняли последнее место в группе, одержав лишь одну победу, и вылетели с турнира.

    – Как оцениваете выступление сборной России по футболу на Евро-2020?
    – Боюсь, что буду не оригинален в ответе. Оцениваю, как и большинство болельщиков в нашей стране, – отрицательно. Это связано, прежде всего, с системными ошибками в управлении футболом в России. Футбол у нас, совершенно очевидно, перекачан деньгами, и из-за этого мотивация у спортсменов теряется. Дело не конкретно в этих футболистах, а в целом, у любого человека, когда его заваливают деньгами, пропадает какая-либо мотивация. С этим уже ничего не поделать.

    – Понятно.
    – Надо просто опуститься на землю и реалистично подходить к этому вопросу. Не государство должно поддерживать профессиональные клубы, а частные инвесторы. Только в этом случае, когда частный инвестор будет платить за тех спортсменов, которых он выбирает, футболисты будут бороться за те зарплаты. Они будут действительно стараться показать свой лучший результат. А когда даже те, кто сидит на лавке, получают космические зарплаты, как это может дать результат? Никак! Дело ведь не в этом составе команды, не в Черчесове, дело в самой системе! Она совершенно неправильная. Государство должно уйти из управления футбола – это главное условие для дальнейших успешных выступлений и достижений целей. Только тогда появятся ребята, которых будут поддерживать, и они будут стараться удержаться на достойном уровне. Вот им можно платить большие деньги, а всех остальных на простую заплату, как у обычных людей, 35-50 тысяч рублей.

     Вы ни за что не догадаетесь, футболисты какого клуба лучше всех играют на Евро-2020!

    – Сборная России по биатлону на последнем чемпионате мира выиграла только одну бронзу. Равнозначно ли это невыходу футбольной сборной из группы на Евро?
    – Нет-нет! Это разные вещи, хотя тоже действует системная ошибка со стороны государства с зарплатами. Но, в данном случае, с зарплатами в детско-юношеском спорте. Сейчас детские тренеры заинтересованы, чтобы их спортсмены показывали результаты в детстве, чем они будут ждать, что покажет биатлонист на взрослом уровне. Соответственно, им приходится заниматься форсажем талантливых ребят. Из них все выжимают в юном возрасте, получают за них зарплаты, премии, а до взрослого спорта они просто не «доживают». Как итог, наша основная команда не получает подпитки из числа талантливых, молодых спортсменов. Поэтому мы сейчас не можем собрать эстафетную команду, у нас нет достойной скамейки запасных. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров