• Васильев поделился мнением о промахах Латыпова и Логинова в спринте на Олимпиаде-2022

Лучшим среди россиян стал Цветков – 4-е место

12.02.22 14:17

Васильев поделился мнением о промахах Латыпова и Логинова в спринте на Олимпиаде-2022 - фото

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал неудачное выступление российских биатлонистов Эдуарда Латыпова и Александра Логинова на 10-ти километровой эстафете в рамках Олимпийских игр 2022 в Пекине.

«У них все достаточно прилично с функциональным состоянием, но что-то все равно мешает. Может быть дело в том, что они слишком сильно хотят получить личную медаль, поэтому допускают такие обидные промахи», – отметил Васильев корреспонденту Sport24.

Латыпов допустил три промаха и финишировал 11-м. Логинов стал худшим российским биатлонистов в гонке. Александр стал лишь 38-м, разделив строчку в итоговой таблице с финном Олли Хиденсало. Другой россиянин Даниил Серохвостов занял 19-е место. Для 22-летнего биатлониста Олимпиада в Пекине – первая в карьере.

Лучший результат в национальной команде показал Максим Цветков, уступивший третье место норвежцу Тарьей Бё с разницей +1.7 секунды.

Следующим соревнованием среди мужчин по биатлону станет гонка преследования, которая стартует 13 февраля в 13:45.

Церемония закрытия Игр-2022 состоится 20 февраля.