• Васильев предложил новый запрет для российских биатлонистов

    Без жесткой дисциплины не будет медалей на Олимпиаде-2022

    20.01.21 14:18

    Васильев предложил новый запрет для российских биатлонистов - фото

    Фото: Твиттер СБР

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев высказал недовольство поведением российских биатлонистов. Особенно его задевают их жалобы в прямом эфире «Матч ТВ». 

    – Я считаю, что одним из пунктов договора со спортсменом необходимо прописать запрет на публикацию в соцсетях информации о сборной России, обсуждения тренерского состава, руководства СБР. Естественно, с санкциями, – заявил Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем». – Потому что это уже не возможно. Они что хотят, то и плетут в своих соцсетях. Что это за безобразие? Их тренируют, кормят, поют, везде возят, а они еще кого-то критикуют. Не хочешь – откажись. Иди дальше спи на диване. Может прозвучит жестко, радикально, но я знаю большой спорт. Здесь нельзя по-другому. Должно быть все жестко. Это и называется дисциплиной. 

    Васильев считает, что руководителям СБР весной надо провести разбор полетов и наладить жесткую дисциплину, если они хотят добиться медалей на Олимпиаде. 

    В 2018 году сборная России съездила в Пхенчхан в усеченном составе и осталась без наград, а в Сочи-2014 выиграла 4 медали (1-2-1), но серебро в женской эстафете отобрали. В 2017 году МОК дисквалифицировал трех россиянок: Ольгу Вилухину, Яну Романову и Ольгу Зайцеву. CAS оправдал только первых двух, поэтому сборной России не вернули медаль.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров