• Васильев прокомментировал стрельбу женской сборной на этапе Кубка мира

    04.03.21 21:15

    Васильев прокомментировал стрельбу женской сборной на этапе Кубка мира - фото

    Фото: biathlonspb.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о результате женской сборной России в эстафете на этапе Кубка мира в Нове-Место, Чехия (7-е место).

    – Как можно было поставить Миронову на последний этап?! Они ставят на последний этап человека, который стреляет очень нестабильно. Просто удивительно. При таком раскладе не на что было рассчитывать. Но тренеру надо иногда голову включать, когда расставляешь спортсменов по этапам, – цитирует Васильева Sport24.

    По мнению Васильева, у Ларисы Куклиной, может быть, не самые быстрые ноги, но стреляла она прекрасно. Она хорошо справилась. Олимпийский чемпион уверен, что в эстафете очень важно не использовать запасные патроны, и ему непонятно, как отыграть 3-4 промаха. Он убежден, что даже самому быстрому спортсмену такое сделать не удастся.

    Сборная России заняла седьмое место в женской эстафете на восьмом этапе Кубка мира в Нове-Место. Золото выиграли шведки, серебро – белоруски, бронзу – француженки. Единственной россиянкой, отстрелявшаяся без промахов, стала Лариса Куклина, Светлана Миронова допустила четыре промаха.

    Россиянки на этапе Кубка мира показали 8-й результат, но заняли 7-е место, потому что сборную Украины, финишировавшую четвертой, дисквалифицировали за неправильную передачу эстафеты: Юлия Джима передала эстафету Анастасии Меркушиной за пределами предназначенного коридора.

    Читайте подробнее о результатах женской эстафеты

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров