• Васильев прокомментировал высказывания норвежского биатлониста Бе

    14.02.21 13:24

    Васильев прокомментировал высказывания норвежского биатлониста Бе - фото

    Фото: IBU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дмитрий Васильев, двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира, ответил норвежскому биатлонисту Йоханнесу Бе на его высказывания о том, что сборную России недостаточно жестко наказали на чемпионате мира в Поклюке.

    – С моральным обликом братьев Бе вообще все понятно. Пусть для начала на себя посмотрят, с астмой разберутся, легализованные допингисты, а потом еще будут поучать других, – цитирует Васильева Sport 24.

    По словам советского биатлониста, когда спортсмены начинают высказываться в политическом аспекте, спорт это продвигает, но не в том направлении. Васильев считает, что таким образом пытаются воздействовать на страну, но ни к чему хорошему это не приведет.

    Олимпийский чемпион думает, что Йоханнесу Бе следует заниматься спортом, а не делать поспешные выводы по неподтвержденным данным, сравнимых со Скрипалями и отравлением Навального. Весь запад, куда относится Йоханнес, по мнению Васильева, скатываются в негативную риторику, и это не принесет ничего хорошего.

    На чемпионате мира по биатлону в Поклюке российским спортсменам запретили выступать под национальными цветами (они выступают под началом Союза биатлонистов России). Это связано с санкциями Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении России после фальсификации базы данных LIMS при передаче из московской лаборатории Всемирному антидопинговому агентству.

    Читайте подробнее о том, что  считает норвежский биатлонист

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров