• Васильев раскритиковал Майгурова за слова об увольнении биатлонистов из силовых структур

    Олимпийский чемпион призвал не подчиняться условиям МОК

    29.03.23 14:00

    Васильев раскритиковал Майгурова за слова об увольнении биатлонистов из силовых структур - фото

    Фото: Спортивная федерация биатлона Санкт-Петербург

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Дмитрий Васильев раскритиковал Виктора Майгурова за слова об увольнении биатлонистов из силовых структур.

    «Не понимаю, что имел ввиду Майгуров. Уволиться для спортсменов – это значит потерять зарплату. А как они смогут обратно вернуться, учитывая, что многие из них военнослужащие и даже офицеры.

    Нельзя соглашаться ни на какие условия. А в следующий раз нам предложат ползать на коленях ради выступлений на Олимпиаде. Нам что, и это обсуждать?», – заявил Васильев «РИА Новости».

    Вчера, 28 марта, Международный олимпийский комитет (МОК) провел собрание исполкома, где рекомендовал допустить к международным турнирам россиян, которые не выступали с активной поддержкой «военных действий на Украине». Также одним из условий является то, что спортсмены не должны представлять силовые ведомства и вооруженные силы.

    Глава МОК Томас Бах также заявлял, что Россия не сможет принимать участие на международных соревнованиях в командных видах спорта.

    В начале 2023 года Томас Бах выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов под нейтральным флагом и без гимна на ближайшие Олимпийские игры 2024 года в Париже.

    Представители многих стран, в том числе Украины, Латвии, Великобритании и Франции негативно восприняли данную новость и осудили подобное развитие событий. 

    Заслуженный тренер Татьяна Тарасова заявила, что Россия должна соглашаться на любые условия МОК, чтобы участвовать на Олимпийских играх.

    28 марта 2022 года Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям не допускать россиян и белорусов до турниров под своими эгидами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров