• Васильев в седьмой раз в сезоне попал на подиум

В пятницу в словенской Планице проходит заключительный, 20-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Вторую финальную попытку индивидуальных соревнований из-за сложных погодных условий организаторам пришлось отменить, утвердив итоги по первой попытке. Первенствовал австриец Грегор Шлиренцауэр, опередивший на 1,1 балл поляка Адама Малыша. Россиянин Дмитрий Васильев замкнул тройку призеров, уступив австрийцу 2,5 балла. Павел Карелин занял 19-е место, Денис Корнилов – 31-е.
    После этого россиянин поднялся на две позиции в общем зачете Кубка мира – с седьмой на пятую. Позади Васильева остались немец Мартин Шмитт и обладатель Кубка мира-2008 австриец Томас Моргенштерн, сообщает «Весь спорт». Кстати для россиянина это уже седьмой подиум в нынешнем сезоне.
    Тройка призеров нынешнего розыгрыша Кубка мира определилась еще на минувшем этапе. Первым стал австриец Грегор Шлиренцауэр, вторым – швейцарец Симон Амманн, третьим – австриец Вольфганг Лойцль.