• Васильев: Встреча Путина и Трампа послужит позитивным сигналом для МОК

    19.08.25 14:09

    Васильев: Встреча Путина и Трампа послужит позитивным сигналом для МОК - фото

    Фото: © Спортивная федерация биатлона

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев  проанализировал влияние встречи Владимира Путина и Дональда Трампа на спорт.

    «Путин и Трамп задали позитивный тренд на улучшение отношений, в том числе и в спорте. Совершенно очевидно, что надо делать дальше - отменять санкции, налаживать отношения и возвращать российских спортсменов», - сказал Васильев «ВсеПроСпорт»



    Ранее на Аляске состоялись переговоры Трампа и Путина. Встреча лидеров двух государств состоялась на военной базе Элмендорф-Ричардсон. Переговоры в формате «три на три» продолжались 2 часа 45 минут.  От российской стороны во встрече принимали участие  помощник президента РФ Юрий Ушаков и глава МИД России Сергей Лавров.  От США присутствовали спецпредставитель американского лидера Стивен Уиткофф и госсекретарь Марко Рубио.

    Несмотря на то, что сборная России отстранена от международных соревнований с 2022-го года, официально о недопуске не сообщалось. Международный олимпийский комитет (МОК) во главе с новым президентом Кирсти Ковентри рассмотрит вопрос участия российских спортсменов  на следующих исполкомах, которые пройдут осенью.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»