• Васильев хвалит Шипулина за спринт в Хохфильцене

    12.12.15 20:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, комментируя результаты гонки преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене, отметил, что завоевавший бронзу Антон Шипулин вновь показал себя с лучшей стороны.

    — Антон, несмотря на допущенные два промаха на третьем рубеже, собрался, это очень здорово. Особенно на последнем рубеже. Это характеризует его как спортсмена высокого уровня, потому что в очной борьбе «пан или пропал» сохранил хладнокровие, смог выдержать и добился медали. Молодец! То, что он ходом начинает прибавлять, это совершенно очевидно.

    Стрельба, мне кажется, у него стабильная. В Эстерсунде был некий провал, но Эстерсунд нельзя объективно оценивать, потому что там лотерея — кому повезет, кому нет. Антон стрелял  «свою стрельбу». Учитывая прошлый успешный сезон, он уже знает, как распределять силы, как подводиться к основному старту.

    В общем-то, рассчитывал, что кто-то из трех ребят должен быть на пьедестале. Жалко, что Малышко и Гараничев не справились, но гонка получилась динамичная и хорошая. Может, и хорошо, что ребята оставили резерв в стрелковой части. Они показали неплохой результат, это придает оптимизма в плане будущих гонок, — сказал Васильев, слова которого приводит «Р-Спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров