• Васильев заявил, что Юрлова-Перхт не планирует менять гражданство

    37-летняя биатлонистка собирается выступить на чемпионате России

    13.03.22 16:14

    Васильев заявил, что Юрлова-Перхт не планирует менять гражданство - фото

    Фото: Официальный сайт Спортивной Федерации Биатлона Санкт-Петербурга

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев высказался о перспективах российской биатлонистки Екатерины Юрловой-Перхт.

    Спортсменка носит звание чемпионки мира в индивидуальной гонке, серебряного призер чемпионата мира в масс-старте, а также семикратной чемпионки России.

    – Собирается ли Екатерина Юрлова приостанавливать карьеру в связи со сложившейся ситуацией в отношении российских спортсменов?

    – События никаким образом не влияют на ее карьеру. Более того, Екатерина собирается выступить на чемпионате России полностью со всей программой. Она как раз настроена очень оптимистично.

    – Планирует ли Екатерина менять спортивное гражданство?

    – Нет, конечно. Я думаю, в этом нет никакого смысла, потому что сейчас в Европе русофобия просто зашкаливает. Там сейчас в принципе неважно, на чьей стороне условно находится человек. Его принадлежность и родство уже подразумевает то, что он изгой в Европе.

    Чемпионат России по биатлону стартует 14 марта в Уфе. Он продлится до 16 марта. В соревнованиях примут участие Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Антон Бабиков, Кристина Резцова, Лариса Куклина, а также другие российские биатлонисты.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров