• Василевский не помог «Тампе» снова обыграть «Чикаго»

11.06.15 10:40

«Чикаго» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли обыграл «Тампу Бэй». В певрой половине встречи команды обменялись шайбами, но затем Брэндон Саад принес «Блэкхоукс» победу – 2:1. Таким образом, команда Джоэля Кенневиля сравняла счет в серии – 2:2.

Любопытно, что ворота «Тампа-Бэй» 58 минут защищал Андрей Василевский, но Василевский не помог «Тампе» снова обыграть «Чикаго»

– Мы пропустили всего две шайбы – в этом большая заслуга Андрея. Он сделал всё, что мог, чтобы мы сегодня победили, но его партнёры забили лишь одну шайбу. На самом высоком уровне, в финале НХЛ, Василевский показал, что может играть. Это огромное достижение для 20-летнего парня, – заявил главный тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер в интервью AP.

Сам голкипер сборной России заявил, что готов в волнению и ответственности.

– Я могу играть в ответственных матчах. Не сказал бы, что для меня подобные игры являются чем-то новым. Я был готов к давлению со стороны болельщиков и игроков, – считает Василевский.

Отметим, что 20-летний голкипер стал самым юным вратарём в финале Кубка Стэнли, вышедшим на лёд с первых минут, со времён Патрика Руа в 1986 году.