• Василевский – о Емельяненко: Даже если он проиграет еще 20 раз подряд, его репутация не пострадает

    09.10.19 23:24

    Василевский – о Емельяненко: Даже если он проиграет еще 20 раз подряд, его репутация не пострадает - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский прокомментировал назначение боя между Федором Емельяненко и Куинтоном Джоном. По мнению Василевского, у Емельяненко есть свой козырь – особая мотивация.

    «Куинтон Джексон – мощный чувак. Он и побиться в стойке может, и ударить, и побороться. Не знаю, какая у него форма сейчас, но раньше он был опасным чуваком. Не думаю, что у Федора есть особая мотивация. Вряд ли он голоден до денег или побед. У всех бойцов, даже без такой великой карьеры, как у Емельяненко, с годами уже нет такого животного инстинкта.

    Возможно, у Федора есть желание эмоций перед и во время боя, адреналина. Он ведь всю жизнь в этом: подготовка, ожидание. Сужу по себе, но, когда этого нет полгода, острота вкуса жизни затупляется. Даже если Федор проиграет еще 20 раз подряд, его репутация не пострадает. Если у человека уже есть имя, про него сложно что-то такое говорить.

    Майка Тайсона в последних боях тоже избивали Холифилд и Льюис, как мешок, но от этого он не стал менее крутым. Другой пример – Рой Джонс. Так же и Федя не перестанет быть Федей, потому что люди, которые росли на его боях, остались. Емельяненко заморозился в том возрасте», – передает слова Василевского «РБ-Спорт».

     

     


    Ранее сегодня было объявлено, что 29 декабря «последний император» проведет бой против американца Джексона. Для Емельяненко этот бой станет последним в Японии, всего же он проведет еще три поединка, включая грядущий.

    Читайте также:

    В Bellator официально подтвердили бой Федора Емельяненко с Джексоном

    Федор Емельяненко проведет бой на первом турнире Bellator в России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров