• Василевский помог «Тампе» победить «Филадельфию»

На его счету 21 сэйв и 1 ассист

02.12.22 11:04

Василевский помог «Тампе» победить «Филадельфию» - фото

В ночь на 2 декабря прошел матч регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:1.

В составе победителей дубль оформил Ник Пол, по шайбе в ворота соперников забили Иэн Коул и Росс Колтон. Голкипер Андрей Василевский отразил 21 бросок из 22, и отметился первым в этом сезоне ассистом. Вратарь соперников, принимающих матч, Картер Харт, допустил ошибку, которая и привела к упоминанию Василевского в протоколе. Россиянин сделал голевую передачу в середине третьего периода при счете 3:0. Нападающие Никита Кучеров и Владислав Наместников, а также защитник Михаил Сергачев очков не набрали. Однако защитник Сергачев заработал коэффициент полезности «+2».

Автором единственной шайбы у соперников стал Трэвис Конечны. Иван Проворов провел на льду 24 минуты и 4 секунды, Егор Замула — 16 с половиной минут.

Василевский одержал 9-ю победу в сезоне, всего он провел 17 игр.