• Василий Березуцкий: Мне все равно, кто возглавляет сборную России – я приезжаю играть не за тренера, а за страну

    Защитник ЦСКА считает, что Леонид Слуцкий смог бы тренировать сборную

    04.06.15 11:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На днях главный тренер сборной России Фабио Капелло был обвинен уже бывшим президентом РФС Николаем Толстых в том, что итальянец имеет на руках еще один контракт с российской стороной. Капелло обратился к своим адвокатам и решил довести дело до суда. Вся эта ситуация развернулась перед сбором национальной команды, который начался вчера в Москве. Капелло уже больше думает о ближайших матчах сборной России, а что думают сами футболисты? Защитник ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что для него не имеет особого значения, кто возглавляет национальную команду.

    – Дело футболиста – играть в футбол. Передо мной была поставлена задача – попасть на чемпионат Европы по футболу 2016, и эта задача остаётся. Я же не прихожу играть в сборную ради тренера или ради кого-то еще – приезжаю, как патриот России, играть за свою страну. И мне в глобальном смысле абсолютно все равно, кто там работает. Если меня вызывают, я приезжаю и выполняю свой долг, свою работу, что у меня, может быть, получается неплохо. Поэтому мне все равно – это рабочие моменты. Увольняют тренеров, выгоняют футболистов – такое бывает.

    Может ли Слуцкий работать в сборной? Думаю, да. Понятно, что всегда нужен опыт. Работа в сборной отличается от работы в клубе, но у любого человека есть своя скорость, с которой он прогрессирует. Кто-то, оказавшись в непривычной обстановке, потратит на адаптацию год, у другого человека уйдёт на это полтора года. А Леонид Викторович, думаю, освоился бы достаточно быстро. Сейчас нет смысла говорить, может ли тот или иной специалист возглавить национальную команду, поскольку у нас уже есть тренер. А что будет дальше – это уже дело РФС и министерства спорта, которые занимаются этим вопросом, – сказал Березуцкий в интервью телеканалу «Россия 2».

    Напомним, что 7 июня подопечные Капелло проведут товарищескую встречу со сборной Белоруссии на стадионе «Арена Химки», а 14 июня на «Открытие Арене» сыграют матч отборочного турнира ЕВРО-2016 со сборной Австрии. 

    После пяти туров в отборочном раунде ЕВРО-2016  сборная России занимает в таблице третье место в своей группе , набрав восемь очков. У лидирующей Австрии в активе – 13 очков. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров