• Василий Березуцкий сравнил Россию с нидерландской тюрьмой

    31.12.19 20:55

    Василий Березуцкий сравнил Россию с нидерландской тюрьмой - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший игрок сборной России и ЦСКА Василий Березуцкий, который входил в тренерский штаб Леонида Слуцкого в «Витессе», сравнил условия для подготовки юных футболистов в Нидерландах и России. 

    "Нидерланды – страна маленькая, но молодежь талантливую можно найти в любом возрасте. Те условия, в которые попадает голландская молодежь, отличаются от тех, в которые попадает российская. Я не буду брать Москву и Краснодар, но если брать большинство российских регионов, то это, конечно, ужасные условия. И в Москве тоже не самые лучшие. Я могу привести простой пример. Я там не был, но у нас была командная акция: мы ездили в тюрьму к людям.

    Там полноразмерное искусственное поле, на котором они могут тренироваться, играть. Иногда выросши и родившись там в тюрьме, можно быстрее научиться играть в футбол, чем у нас – в мороз, слякоть, не имея никакой инфраструктуры и возможности играть в футбол. Если бы Мамаев и Кокорин попали туда, им бы точно было проще поддерживать свою физическую форму«, – приводит слова Березуцкого »Матч-ТВ".

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров