• Василий Березуцкий завершил выступления в сборной России

    10.03.17 16:46

    Василий Березуцкий завершил выступления в сборной России - фото

    Фото: rfs.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий прекращает выступления за национальную команду. Российский футбольный союз (РФС) на своем официальном сайте отметил, что данное решение было принято игроком по согласованию с тренерским штабом и Станиславом Черчесовым. По словам самого игрока, решение далось ему непросто.

    ─ Я играю в национальной команде с 2003 года и всегда с удовольствием приезжал в сборную, старался отдавать всего себя. Но, учитывая мой возраст и, главное ─ состояние здоровья, я решил сосредоточиться на игре за ЦСКА, ─ сказал Березуцкий. При этом защитник отметил, что в сборной сейчас хорошая атмосфера и отличный коллектив, которому предстоит выполнить поставленные задачи в преддверии Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 в России.

    Главный тренер сборной Станислав Черчесов в своем комментарии заявил, что Березуцкий еще до матча между ЦСКА и «Зенитом» попросил о встрече, на которой в итоге и высказал свое видение ситуации.

    ─ Мы уважаем и с пониманием относимся к решению футболиста. Но я убежден, что в случае крайней необходимости Березуцкий сможет вернуться в сборную России, ─ добавил Черчесов.

    Ближайшие матчи сборная России проведет с Кот-д'Ивуаром (24 марта) и Бельгией (28 марта). Состав на эти встречи РФС планирует объявить 13 марта.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров